Иммуномодуляторы-"натур."и "-ферроны"-риск/польза

Иммуномодуляторы-"натур."и "-ферроны"-риск/польза

Сообщение Vrbv » 22 дек 2015, 09:59

Доброго времени суток!)
Недавно узнала,из интернета и от знакомого врача-гематолога ,что всевозможные -"ферроны" против простуды и прочих ОРВИ -это как пальба из пушки по воробьям -не имеет смысла задействовать такие силы организма против несерьезных ,образно выражаясь,"соплей",-мол,организму дать возможность справиться самому.Плюс прием препаратов вмешивающихся в"иммунитет " черевато серьезными последствиями в дальнейшем ...
Так же интересно - эхинацея,солодка и другие "повышающие"иммунитет естественным путем,(наряду с закаливанием) есть в природе?)
Поделитесь пожалуйста своим опытом!)
Заранее спасибо!)
Vrbv

Re: Иммуномодуляторы-"натур."и "-ферроны"-риск/польза

Сообщение Анна Никитина » 25 дек 2015, 15:57

Vrbv писал(а):Недавно узнала,из интернета и от знакомого врача-гематолога ,что всевозможные -"ферроны" против простуды и прочих ОРВИ -это как пальба из пушки по воробьям -не имеет смысла задействовать такие силы организма против несерьезных ,образно выражаясь,"соплей",-мол,организму дать возможность справиться самому.

Для меня такой подход очень близок.
Vrbv писал(а):Так же интересно - эхинацея,солодка и другие "повышающие"иммунитет естественным путем,(наряду с закаливанием) есть в природе?)Поделитесь пожалуйста своим опытом!)

У меня нет большого опыта в применении этих трав, но считаю, что их можно пить, если они нравятся (т.е. организм "не против" или даже "просит" эти добавки )))
Анна Никитина

Сообщение Vrbv » 27 дек 2015, 23:40

Анна,спасибо за ответ!)
Vrbv

Сообщение Silina » 26 янв 2016, 16:34

Комаровский Е.О. отлично высказался на эту тему)))))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Вернуться в Если болеем, то как лечимся?