Ребенок не дает стричь ногти на ногах

Взаимоотношения, праздники и традиции, увлечения и т.п.

Ребенок не дает стричь ногти на ногах

Сообщение Дания » 21 янв 2015, 18:14

Здравствуйте! Моя дочь с рождения спокойно давала мне стричь ей ногти, а теперь дает только на руках. На ногах ни в какую, дергает ногами, орет. Страшно к ней с ножницами лезть, даже если кто-нибудь держит. Вот и ходим с нестриженными ногтями, они периодически ломаются и доставляют неудобства. У кого-нибудь было так? Что делать?
Дания

Re: Ребенок не дает стричь ногти на ногах

Сообщение Виктор1987 » 23 янв 2015, 08:15

Есть такая проблема, скорее всего при одной из стрижек вы отстригли больше чем надо и ребенку было больно, возможно даже не один день (очень трудно сделать правильно ведь вы же не можете чувствовать за него), теперь он естественно противится этому. Наша мама отвлекает мультиком, пока смотрит, успевает стричь, если стригу я то состригаю так чтобы была белая полоска ногтя 1 мм примерно, последний раз стригли совместно с сыном, он стриг, а я направлял движение ножниц.
Пришел к выводу что надо научить пользоваться в ближайшее время, чтобы сам обстригал.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение AnnaRa » 27 янв 2015, 15:45

Проблема решается элементарно - просто стрижем ногти, пока спит :) У меня младший - ярый противник маникюра-педикюра. Челку, кстати, тоже во сне подрезаем. А соответствующая примета - не более чем суеверие, имхо.
AnnaRa

Сообщение Сергей и Яна » 30 апр 2017, 22:05

AnnaRa писал(а):Проблема решается элементарно - просто стрижем ногти, пока спит :) У меня младший - ярый противник маникюра-педикюра. Челку, кстати, тоже во сне подрезаем. А соответствующая примета - не более чем суеверие, имхо.

У нас такое же решение. Стрежем во сне, причем именно когда сын максимально вымотан...без чувств одним словом.
Сергей и Яна

Вернуться в Внутри семьи