Как уберечь детей от сигарет, наркотиков - обсуждение

Ювенальная Юстиция, Семейные клубы…

Re: Как уберечь детей от сигарет, наркотиков - обсуждение

Сообщение Юлия Никитина » 10 окт 2013, 21:38

Как-то миновало это меня и моих детей, слава Богу. И всех моих братьев и сестер - тоже. Но с внуками уже не так просто. Своим я не запрещала, честно сообщала, какие последствия, предупреждала, что любить буду любых, но радости от их курения и прочего не испытаю ни малейшей. Хотели пробовать - пробовали. Сейчас дочки выросли, тьфу-тьфу...
Уже довольно долгое время я живу с версией: алкоголь и наркотики - это признак внутренней пустоты, беды, недолюбви, глубокой безнадежности и отчаяния, душевная болезнь. И если это происходит с твоим ребенком, нужно разбираться прежде всего родителям с собой, со своим душевным настроем, с отношениями в семействе.
Пока эта версия только подтверждается.
Юлия Никитина

Сообщение ЛучСвета » 11 окт 2013, 16:01

Я Жданова стала слушать очень нравится, он говорит что пить, курить, носить очки навязанные привычки которые человек обязан уметь избегать и обходится без допингов и протезов.

http://www.youtube.com/watch?v=80aGvu6C ... ata_player
ЛучСвета

Сообщение RedPol » 06 мар 2014, 17:11

Уберечь ребенка от сигарет и наркотиков достаточно сложно. Родители могут рассказывать о вреде того или иного, но все таки в подростковом периоде многие дети делают неправильный выбор.
И если все таки зависимость уже есть, контроль нужен и обязательное принудительное лечение наркозависимости.
RedPol

Сообщение Ader138 » 07 май 2014, 17:37

Детям бесполезно говорить о вреде(сам ещё до сих пор помню как мне говорили об этом а я не слушал)т.к. *запретный плод сладок*и рано или поздно ребёнок начнёт пробовать одно, другое, третье.Всё зависит от воспитания.В меру запрещать в меру разрешать и самое главное, после беседы о том что это не очень вкусно и т.д.(я про сигареты), можно отвести его в комнату(заранее сделать такую), где будут висеть плакаты с изображением последствий курения.Да пусть это не очень гуманно по отношению к ребёнку, зато эффективно.
Ader138

Сообщение somebody » 07 май 2014, 18:28

Моё мнение: если человека волнует вопрос качества его жизни - он безо всяких запретов не будет делать то, что явно разрушает его здоровье. А почему же люди курят, пьют, наркотики употребляют? Да просто как-то... апатично к будущему своему относятся, не особо оно им видно за тучами текущих проблем. Когда всё как-то паршиво - далеко не всегда есть желание бороться. Крылья складываются. "Буду курить и скорее умру? А, ну и пусть... К чёрту такая жизнь..."
Как-то так ))
Поэтому мой метод - не перегружать лишний раз и без того загруженную сложностями жизнь ребёнка. Чтоб ему хотелось этой жизни, чтобы было ради чего идти дальше!
Но и плакаты тоже дело хорошее, помогают ориентироваться.
somebody

Сообщение Silina » 03 июн 2014, 19:45

вспомнилось. Правда не о сигаретах и наркотиках, но близко.
У подруги растет дочь (сейчас ей уже 22 году). Девочке исполняется 14. Мама задумывается поговорить о половом воспитании. Мама подошла мудро к проблеме. Она посадила дочку рядом и сказала: Доча! Секс это хорошо. Особенно когда по обюдному согласию, особенно когда после свадьбы. И даже дети от секса, без предохранения, это не самая главная проблема в жизни. Дети это хорошо. Но от секса без предохранения бывают вот такие болезни..... Дальше мама показала дочке медицинскую энциклопедию. После чего дочка, с полными ужаса глазами, сказала: Мама, я никогда не буду этим заниматся!!!!! :D
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Пред.

Вернуться в Семья и общество