Домашние роды

Домашние роды

Сообщение nicerabbit » 11 июл 2014, 14:35

Добрый день! Если возможно, порекомендуйте проверенные центры или акушерок, занимающихся домашними родами. Можно на личный адрес - livanova@list.ru
nicerabbit

Re: Домашние роды

Сообщение nicerabbit » 11 июл 2014, 14:44

Уточню, живу в Москве.
nicerabbit

Сообщение Irina » 09 янв 2015, 19:03

Дабы не создавать много похожих тем на форуме, напишу здесь же.
На каком сроке лучше встретиться и познакомиться с акушерской?
И может кто-нибудь сможет подсказать, есть ли домашние акушерки в г. Черноголовка, Московской области или где-нибудь поблизости?
Irina

Сообщение ОлесяК. » 30 авг 2015, 10:28

Анна Борисовна,здравствуйте! Почему-то мои письма до Вас не доходят. Попробую ещё раз здесь. Можете потом удалить) Я вам звонила зимой и спрашивала по поводу домашних родов и акушерок в Смоленске. Мы разговаривали минут 30) После разговора я твердо решила рожать дома. До родов перечитала много литературы, но именно Ваши слова пригодились в процессе. Я рожала быстро – 1,5 часа, акушерка приехала, когда малышка уже спала рядышком. Помогал муж. Всё прошло замечательно. И хочется сказать Вам «СПАСИБО», что помогли словом).
Сейчас Ане уже 3,5 месяца. Когда ей было всего три недельки, старшая дочка Полина заболела коклюшем. Аня держалась три недели и тоже закашляла…Я ей давала пять дней антибиотик и сразу стала пить витамин С, чтобы ей через молоко передавать. Не знаю, что помогло, но, считаю, нас пронесло. Сейчас малышка кашляет уже раза три в день. Осложнений вроде никаких нет. Развивается нормально. Позавчера стала поворачиваться на животик)). А вот со старшей девочкой сложнее. Ей диагноз сразу не поставили и лечили чем зря. Три недели кашель нарастал. Потом пошёл спад. Через пять недель после начала кашля она уже кашляла раз 5 в сутки. Мы расслабились и искупали её в холодной воде. Через день она опять стала сильно и много кашлять. Сейчас стало получше, но уже месяц держится на одном уровне- кашляет коротенько, но раз 10-15 в сутки. Хотела с Вами посоветоваться. Как можно помочь восстановиться побыстрее? Я ей тоже давала витамин С, потом Иммунал. Она любит холодный душ по утрам, просит. Но я сейчас боюсь опять её переохладить – охраняю от любого холода. Ещё раз спасибо за помощь)
ОлесяК.

Сообщение маняша » 03 сен 2015, 23:17

У вас хорошо еще прошло. Благодарите Бога.
У меня девочка тоже в раннем возрасте болела коклюшем, он проходил в синкопальной форме, без кашля, это страшно. Когда есть кашель, это хорошо, жидкость откашливается.
Я на форуме в какой-то теме об этом рассказывала.
Сейчас с ней все в порядке- она в второй класс пошла уже.
После- покажите окулисту и неврологу. Будем надеяться что-всё в порядке.
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Сообщение Сергей и Яна » 04 дек 2016, 12:45

Всем доброго времени суток!!! Просим помощи - временно проживаем в Краснодарском крае, может кто поделиться информацией о хороших акушерках для домашних родов на территории края???? Всем откликнувшимся огромное спасибо!!! ;)
Сергей и Яна

Сообщение Анна Никитина » 23 янв 2017, 18:05

Напишите, пожалуйста, на почту, или в личку!
Анна Никитина

Сообщение Сергей и Яна » 02 май 2017, 17:15

Всем доброго дня, ждем второго малыша летом. До домашних родов мы пока не созрели- слишком страшно остаться без медицинской помощи "если вдруг чего". В интернете нашел крайне интересное явление ДОУЛА— это женщина, которая обеспечивает непрерывную физическую, эмоциональную и информационную поддержку мамам до, во время и после родов. http://doula.ru/ ссылка на сайт. Крайне важно мнение модераторов и всех участников форума, может кто-то пользовался. Подскажите кто как считает, у кого какой опыт?
Сергей и Яна

Сообщение Анна Никитина » 25 май 2017, 15:02

Да, профессия ДОУЛА завоевывает пространство и в России (хотя пришла она к нам из Европы). И это можно понять: каждой женщине очень нужна добрая поддержка во время родов. Но для меня ближе делать всё то, что делает ДОУЛА, бесплатно )))
Анна Никитина

Вернуться в Ожидание малыша