В ожидании малыша

Re: В ожидании малыша

Сообщение Анна Никитина » 13 июн 2013, 17:09

CeLeS писал(а):Мне тоже интересно про иммуноглобулин :)
У меня группа крови 1-, у мужа 2+, дочка родилась тоже 2+. Во время беременности сдавала регулярно анализы на антитела и рекомендовали после родов ввести этот самый иммуноглобулин.

Давайте вместе попробуем порассуждать. В Вашем случае у Вас с дочкой мог бы быть один из двух "конфликтов": по резусу (т.к. у вас -, а у мужа +) и по группе крови (это если у женщины 1-я группа, а у мужа - любая другая). Причем, любой из этих "конфликтов" может наступить только при нарушении плацентарного барьера (а это бывает прежде всего из-за инфекций), а совсем не в 50%, как иногда пугают. Т.е. при здоровой беременности этот конфликт никогда не наступит.
Антирезусный иммуноглобулин (АИ) вводят, когда НЕТ антител. Но раз их нет - то зачем его вообще вводить? Даже у врачей (в которыми я советовалась) мнения расходятся: кто-то считает, что его надо делать "на всякий случай", кто-то считает, что он делается просто "для успокоения", а кто-то считает это совершенно лишним - просто потому, что достаточной статистики, КАК ИМЕННО действует этот иммуноглобулин, даже у врачей нет...
Я - исходя из того, что знаю - считаю, что введение АИ - лишняя нагрузка на женский иммунитет. Вполне вероятно, что АИ не даёт развиваться антителам, но разве это абсолютно хорошо? Антитела же просто так тоже не появляются...
Я теперь действую обычно по правилу: если НЕ ЗНАЮ, как лучше, то стараюсь идти наиболее естественным путем, и лишнего в организм не допускать.
Видимо, надо стараться избегать того, что может подготовить почву для подобных "конфликтов" - абортов, любых оперативных вмешательств на матке, быстрого перерезания пуповины после родов, частых беременностей... А при беременности всё-таки сдавать анализ крови на антитела (помнить, что обычно антитела появляются - если появляются - во второй половине беременности. И важно, чтобы они не нарастали: т.е. они могут появиться, но если их мало - ничего страшного), однако не забывать, что главное - это вести радостный и здоровый образ жизни :D
Анна Никитина

Сообщение Еленка » 02 апр 2014, 21:58

Друзья, подскажите, стоит ли сильно беспокоиться и бежать на узи, если ребенок резко и сильно перевернулся(32 неделя беременности) и после этого что-то активно двигается уже несколько часов. По крайней мере, раньше так не толкался?
Еленка

Сообщение Евгения И » 03 апр 2014, 08:09

Не берусь советовать,как поступить Вам.Скажу по себе, что я стала сейчас человеком проверяющим всё, как-то на словах уже не закрепляюсь, если меня что-то беспокоит, то я уже не сижу и не нервничаю в незнании дома,а иду к человеку,который подскажет,объяснит мне в чём дело. Если всё в порядке, то и Вы успокоитесь и малышу будет приятнее))
Ведь нервничая и переживая можно нанести больший вред. Я недавно слушала Татьяну Алексеевну Малышеву и она говорила, что молитва сильнее по излучению,чем ультразвук. И даже предположила, что можно,если нужно очень на узи,читать молитву во время исследования. Но это так, к размышлению.
Анна Борисовна Вам ответит квалифицированно. Но Вы же чувствуете сама, что нужно делать?!Природу не обманешь...
Удачи Вам и здоровья вам с малышом,Еленка!
Потом напишите,как у Вас дела! Не волнуйтесь только очень. :-)
От улыбки станет всем светлей!:))
Евгения И

Сообщение Анна Никитина » 27 апр 2014, 21:44

Еленка писал(а):подскажите, стоит ли сильно беспокоиться и бежать на узи, если ребенок резко и сильно перевернулся(32 неделя беременности) и после этого что-то активно двигается уже несколько часов. По крайней мере, раньше так не толкался?

Еленка, простите, что так долго не заходила на форум и не отвечала! Главное тебе Евгения сказала:
Евгения И писал(а):Не волнуйтесь только очень.
Надеюсь, что сейчас всё у Вас уже прояснилось. Ведь получается, что сейчас около 36 недель, а после этого срока малыш уже редко меняет положение, поэтому, если есть волнения, можно и на УЗИ сходить... А до этого срока я бы никуда не ходила, а только с малышом разговаривала и пыталась понять, что он "отвечает" :) Дай Бог, чтобы всё у вас в семье было хорошо!
Анна Никитина

Сообщение adimatika » 06 дек 2014, 00:58

Еленка писал(а):Друзья, подскажите, стоит ли сильно беспокоиться и бежать на узи, если ребенок резко и сильно перевернулся(32 неделя беременности) и после этого что-то активно двигается уже несколько часов. По крайней мере, раньше так не толкался?

Я бы наверное в такой ситуации не выдержала и обязательно пошла бы на прием к своему акушеру гинекологу, а то мало ли чего, срок-то ведь уже немаленький. Но Бог миловал, меня это миновало, и таких ситуаций не было. Ребенок пинался конечно в животе, но весьма в меру, и вроде не переворачивался сильно.
adimatika

Сообщение Елена Владимировна » 20 дек 2014, 17:09

Добрый день, всем!

Вставлю свои пять копеек :)
Я мама двох деток 2012 и 2014 годов рождения. К сожалению, о семье Никитиных узнала только пару месяцев назад. Но все, что читаю, ложится на сердце как родное.

С первым малышом я не делала ни ОДНОГО узи. Сколько я натерпелась от врачей, когда меня, малодую мамочку, постоянно пугали ребенком с множеством отклонений и патологий (причем на это не было никаких причин, анализы не отличные, но в меру в порядке) что пока не поздно "ИЗЪЯТЬ" (дословно цитирую) ребенка - нужно провериться НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Как будно мы говорим не о маленьком живом человечке, а о каком-то веществе, инородном теле! Меня поддерживала только сестра мужа. Мои родители были против, считая, что всегда лучше провериться.
Второму малышу пришлось сделать узи в роддоме во время схваток. Хотя "пришлось" неправильное слово.. Я тоже могла отказаться, но устала ругаться..
В результате у меня два здоровых малыша 3800 и 4190. 7-8 по шкале Апгара. Без узи. Без анестезии. Без прививок. Я конечно понимаю, что старшему еще всего 2,5 - это не срок, но он простудой НИ РАЗУ не болел. Конечно мы не ходим в сад, но можно подхватить и на детской площадке. Бывает все наши знакомые болеют, а мы гуляем)

У меня один вопрос. Аня, как вы считаете, когда нужно отучать ребенка от кормления грудью? И как к кормлению после года относилась ваша мама?

Спасибо!
Елена Владимировна

Сообщение Анна Никитина » 20 дек 2014, 22:04

Елена Владимировна писал(а):У меня один вопрос. Аня, как вы считаете, когда нужно отучать ребенка от кормления грудью? И как к кормлению после года относилась ваша мама?

Когда НАДО отучать малыша от груди?.. Да в каждом конкретном случае - по-своему! Хорошо, если удается кормить год-два, но ведь главное не в длительности кормления! К сожалению, бывает так, что женщина измотана, издёргана (по разным причинам), не высыпается... - и кормление для неё просто мучительно, но все вокруг говорят, что НАДО кормить (допустим, "НАДО ДО ГОДА кормить", сейчас часто услышишь: "НАДО кормить ДО ДВУХ ЛЕТ") - и она "тянет"... На мой взгляд, НИКОМУ от ТАКОГО кормления грудью не лучше. По-моему, надо стараться отлучать от груди ПО ОБОЮДНОМУ согласию - МАМЫ и МАЛЫША, и это бывает в РАЗНЫЕ сроки: и в полгода, и в год, и в полтора, и в два и т.д.
Думаю, что отвечая на первую часть вопроса, ответила и на вторую, потому что наша мама, Лена Алексеевна, никогда не относилась шаблонно к подобным вопросам и поддержала бы меня ))).
Анна Никитина

Сообщение Елена Владимировна » 20 дек 2014, 22:18

Еще раз огромное спасибо!
Елена Владимировна

Сообщение Olga » 04 сен 2015, 11:03

Доброе время суток, Анна Борисовна! Планируем ребенка, может быть, Вы сможете подсказать опытную акушерку для домашних родов в Санкт-Петербурге?
Olga

Сообщение Анна Никитина » 05 сен 2015, 14:45

Olga писал(а):может быть, Вы сможете подсказать опытную акушерку для домашних родов в Санкт-Петербурге?

О! В Петербурге немало акушерок, доул, врачей, занимающихся естественными родами. Хорошо знаю и очень уважаю врачей акушеров-гинекологов Татьяну Алексеевну Малышеву и Елену Николаевну Приставко. Найдите их - по Инету это возможно! Они подскажут дальше :)
Анна Никитина

Пред.След.

Вернуться в Ожидание малыша