Тазовое предлежание

Тазовое предлежание

Сообщение maria » 14 сен 2012, 07:19

Добрый день,
Мы ждем нашу девчушку в октябре.
Сейчас 36-я неделя беременности и лялька находится в тазовом предлежании.
Подскажите пожалуйста, не нашла на вашем сайте информации про такие случаи. Врачи настаивают на кесаревом сечении, а нам бы хотелось ЕР. Как вы считаете, какие риски? Можете ли поделиться опытом?
maria

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Анна Никитина » 16 сен 2012, 12:16

Добрый день, maria !
На Ваш вопрос ответить не так просто. Это надо решать очень индивидуально...
Поделюсь тем, что знаю. Допустим, если с малышом ласково поговорить и попросить, то он перевернется как надо :) . И это реально не раз происходило. Причем даже на очень поздних сроках.
Во-вторых, есть упражнения, которые помогают перевернуться малышу. Одно из них - "березка" (знаю женщину, которая 5 дней подряд делала ее, и малыш перевернулся! :) ). Есть и другие упражнения.
И наконец, если малыш все-таки упрямится :) , то надо искать акушера, который владеет опытом принятия таких родов.
Анна Никитина

Сообщение Анна Никитина » 16 сен 2012, 12:17

Еще: в Москве есть "Центр Традиционного Акушерства" (бывший "центр Садовой"), где есть такие специалисты.
Анна Никитина

Сообщение maria » 16 сен 2012, 12:30

Да, я делаю все упражнения, а так же разговариваю с малышкой, прошу ее перевернуться, пока безрезультатно(((( но чувствую, что она пытается, и что-то не получается у нее, места ей мало(((
maria

Сообщение Анна Никитина » 24 сен 2012, 21:31

maria!
Надеюсь, что Вы справитесь (а может, и уже справились) со своей ситуацией. Очень этого желаем всей нашей семьей!
Анна Никитина

Сообщение maria » 25 сен 2012, 15:33

Спасибо вам, Анна.
Пока еще ситуация не разрешилась(
Мы все еще надеемся, что малышка перевернется! Как бы то ни было, родимся! Еще раз спасибо за советы!
maria

Сообщение Антонина » 02 окт 2012, 22:24

maria!
Моя знакомая рожала дочку с тазовым предлежанием - это её 4-ый ребёнок, причём вторые роды были кесаревым. Она тоже хотела ЕР, поэтому сделала следующим образом - приехала в роддом, когда уже было очень большое раскрытие (не знаю точно, сколько) - на неё, конечно, все ругались, но роды приняли без всякого кесарева и всё окончилось благополучно.
Антонина

Сообщение ПЕРЕМЕНКА » 29 ноя 2013, 12:56

У меня было тазовое предлежание в первую беременность. Тоже врачи говорили, что придется делать кесарево сечение (я ждала мальчика). Я очень этого испугалась и стала искать разную информацию на эту тему. Не знаю, что именно мне помогло: я разговаривала с животиком, просила перевернуться, делала березку каждый день, в бассейне делала кувырки, прикладывала наушник с музыкой Моцарта к низу живота, и мой сыночек УРА перевернулся!
ПЕРЕМЕНКА

Сообщение екатерина корзан » 26 янв 2016, 12:36

Всем привет! А у меня такая ситуация: первое кесарево 3,5 года назад. Сейчас беременна близнецами. Я так сильно не хотела кесарево второе, но в нашем городе не принимают ер близнецами, тем более после кесарева. Не знаю как быть. Роды близнецами- это большой риск. Даже не знаю, как мне быть.
екатерина корзан

Сообщение Анна Никитина » 26 янв 2016, 20:42

екатерина корзан писал(а):у меня такая ситуация: первое кесарево 3,5 года назад. Сейчас беременна близнецами. Я так сильно не хотела кесарево второе, но в нашем городе не принимают ер близнецами, тем более после кесарева. Не знаю как быть.

Екатерина, а в каком городе Вы живете ?
Анна Никитина

След.

Вернуться в Ожидание малыша