Помощь при токсикозе

Помощь при токсикозе

Сообщение Евгения И » 26 янв 2013, 19:58

Дорогие мамочки,здравствуйте!
Расскажите, подскажите, что вам помогало облегчить проявления токсикоза?!
Одни положительные эмоции и думы о малышке не очень помогают, хотя поддерживают дух)))
В интернете много всего написано, но у нас здесь особая атмосфера. :)
От улыбки станет всем светлей!:))
Евгения И

Re: Помощь при токсикозе

Сообщение Silina » 28 янв 2013, 07:47

Огурцы свежие)))) и дробное питание. по маленьку, но часто)))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Евгения И » 28 янв 2013, 15:48

Благодарю, Silina!
Я для себя нашла отдушину в апельсинах и мандаринах, но стараюсь сильно на них не налегать)) Ещё пить всегда хочется.
И ещё, знаете, музыка помогает, классическая и вот подборку нашла с дельфинами, красивые композиции... Всё дело же в гормоне, а это чисто женская система - гормональная. Для нас эмоции, особенно то, что мы слышим ушками(самым женским органом))), выравнивает баланс внутри, видимо.
Евгения И

Сообщение Анна Никитина » 28 янв 2013, 20:33

Евгения И писал(а):Расскажите, подскажите, что вам помогало облегчить проявления токсикоза?!

Евгения, знаю пару рекомендаций от разных людей:
- с утра кислое зеленое яблоко или сок выпить.
- прожарить на сухой сковородке сырую гречку и жевать понемножку, как только тошнит.
- и "дробное" питание - да! Про огурцы свежие - еще не слышала - возьму на заметку, Silina ! :)
А вообще ранние токсикозы - признак очищения организма, и это неплохо ))) .
Кроме того, слышала мнение, что таким образом идет "коррекция программы" развития малыша ))) - так что всё во благо! И ради этого можно потерпеть :) .

Мне очень нравится Ваш настрой, Евгения! - по-моему, это главное! И про музыку - замечательно! :!:
Анна Никитина

Сообщение Евгения И » 30 янв 2013, 13:23

Да, Анна Борисовна!Я тут услышала, что чем тяжелее токсикоз(ранний), тем легче протекает беременность))
Мне самой нравится мой настрой))) Только спала бы весь день.
Я вегетарианка, но сегодня очень сильно захотелось докторской колбасы из детства, купила, наелась...)))) хоть тошнота и не прошла, но как-то на душе приятно)))
Последний раз редактировалось Евгения И 30 янв 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Евгения И

Сообщение Евгения И » 30 янв 2013, 13:25

Я пока попробовала , честно, свежие огурцы, яблоки. Благодарю вас за рекомендации, помогают очень!Огурцы - милое дело. :D Гречку хочу пожарить..
Пока запахи меня не пускают готовить что-то на плите... Но надо собраться с духом как-то. Недавно поставила варить зелёные щи, вылетела из кухни, когда учуяла запах варёных овощей и не прикоснулась к супу, убрала в холодильник, стоит там, боюсь его, как привидение))))
Евгения И

Вернуться в Ожидание малыша