Я беременна!!!

Re: Я беременна!!!

Сообщение Анна Никитина » 18 май 2013, 11:44

Кира писал(а):Добрый вечер,кто-нибудь откликнется на мою просьбу,по поводу посоветовать хорошего доктора,который вел бы беременность и благополучно ее завершил???

Дорогая Кира! Вам будут рассказывать разные истории (из своего опыта, естественно), давать разные советы - и всё это будет от чистого сердца, с самыми искренними благими намерениями...(это и начала делать Раиса - спасибо ей!) Будьте всем благодарны за это, но...
У вас СВОЙ ПУТЬ, неповторимый никем, и не надо пытаться повторять ЧЕЙ-ТО... Ведь КАЖДАЯ беременность, КАЖДЫЕ роды - уникальны. И, поверьте, они зависят в первую очередь НЕ от тех врачей, которые будут рядом. Прежде всего, это зависит от ВАС - Вашего физического, психического, энергетического, эмоционального... и т.д состояния. И если это понять - не только головой, а ПРИНЯТЬ всем сердцем, то Вы сами почувствуете, КАК, ГДЕ, С КЕМ Вы хотите, чтобы это произошло (есть такое убеждение, что "то, что хочет беременная - то хочет Бог!" - главное, не потерять в себе эту связь с Богом...).
В случае Раисы, видимо, это было НАИЛУЧШЕЕ ДЛЯ НЕЁ решение - с помощью больницы. И если думать так -
Раиса писал(а):Если все хорошо, то все хорошо, а если пойдет что-то не так, тогда желательно, чтоб все необходимое было под рукой (я имею ввиду оборудование, спецы акушеры, неонотологи и т.д)
, то, конечно, надо идти в роддом. Однако, знаю, что беременность и роды - далеко не минутный процесс, и прежде чем "пойдет что-то не так", будет немало "звоночков"-предупреждений, которые будут говорить о том, что "МОЖЕТ ПОЙТИ что-то не так" - и всегда есть время принять соответствующее решение. А вот торопиться в роддом я бы не советовала. На сегодня главная (и очень серьёзная!) опасность в "естественных" родах - это искусственное их вызывание и стимуляция (и то и другое - прямая дорога к расстройствам ЦНС новорожденных вплоть до ДЦП :( ). Поэтому если и идти в роддом, то только на хороших схватках, чтобы было КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА в Ваши роды - только в этом случае их можно будет назвать ЕСТЕСТВЕННЫМИ. А БЛАГОПОЛУЧИЕ их зависит не от "наилучшего врача" и не от количества денег! Прежде всего (и в основном!) от Вашего состояния и настроения :D - это же ВАШ малыш! :)
Анна Никитина

Сообщение Кира » 20 май 2013, 15:32

Как приятно читать ваши добрые наставления,Огромное спасибо Вам!!!
Кира

Сообщение Евгения И » 19 янв 2014, 08:43

Кира, здравствуйте!
Как Ваши дела?Зашла сейчас впервые в эту тему,прочла...
Как у Вас всё разрешилось?Расскажите, если есть время и желание!
Желаю Вам и всем в этот день, а сегодня Крещение Господне, здоровья духа, души и тела!
От улыбки станет всем светлей!:))
Евгения И

Сообщение Энже » 17 июл 2014, 00:07

Знаю девушку, которая после первых родов мечтала родить второго в домашних условиях. Но акушерку так и не нашла. Забила, решила рожать в роддоме. Но роды оказались стремительные и до роддома она не доехала. Роды дома принял муж, скорая его по телефону подробно инструктировала, что и как делать. Мечты сбываются!)) Все у них хорошо! Здоровый малыш растет))
Энже

Сообщение Гуля » 12 авг 2014, 18:24

Здравствуйте, хотела тоже затронуть эту тему. Ждем второго ребенка. Срок беременности около 30 недель. Все чаще возникают вопросы: в какой роддом увезут, повезет ли на этот раз с медперсоналом и с кем и как обговорить моменты родов, чтобы не ставили мне уколы, не обрезали раньше времени пуповину ребенку, да и лежать после родов в роддоме не хочу, потому что с первым малышом в палату никого не впускали, а мне было нелегко.
Гуля

Сообщение Анна Никитина » 28 авг 2014, 19:48

Гуля писал(а):Срок беременности около 30 недель. Все чаще возникают вопросы: в какой роддом увезут, повезет ли на этот раз с медперсоналом и с кем и как обговорить моменты родов, чтобы не ставили мне уколы, не обрезали раньше времени пуповину ребенку, да и лежать после родов в роддоме не хочу, потому что с первым малышом в палату никого не впускали, а мне было нелегко.

Гуля, важно помнить: Вы имеете право поступать в родах так, как Вы считаете нужным. Важно не торопиться в роддом - это первое. Чтобы избежать любого вида стимуляции (именно это - самая серьёзная опасность современных роддомов). Второе: СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ в любой ситуации. Если спокойны Вы - значит, и малыш будет спокоен, и с ним всё будет хорошо. Даже если Вы родите по дороге в роддом - ничего страшного в этом нет: малыш С ВАМИ !!! Вот что ГЛАВНОЕ. Знайте, что Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться от всех прививок, вмешательств в роды и... можете часа через два после родов поехать домой (под расписку, конечно). Конечно, разные бывают врачи и разные ситуации. Но если роды вторые, если беременность здоровая, а малыш желанный и лежит правильно, то ничего плохого в родах просто быть не может :) . А после родов ОЧЕНЬ ВАЖНО маме хорошенько отдохнуть и не нервничать :)
Анна Никитина

Сообщение Гуля » 18 сен 2014, 14:22

Благодарю, Вас за ответ и поддержку)
Гуля

Сообщение ОлесяК. » 09 ноя 2014, 02:37

Анна Борисовна,здравствуйте! Ваши советы всегда очень мне помогают. Вот и в этот раз прошу совета. У меня вторая беременность.Срок 14 недель. На учет ещё не становилась и УЗИ не делала. Хотела становится на учет и делать УЗИ ближе к 30 неделе. Но сомнения немного терзают А вдруг что не так. В прошлую беременность на втором УЗИ ставили плацентарную недостаточность и я ходила на капельницы. Но чувствовала себя хорошо, никаких болей не было, поэтому в этот раз переживаю. Что бы вы посоветовали?
ОлесяК.

Сообщение ОлесяК. » 09 ноя 2014, 03:16

И ещё вопрос. Помню,как в прошлую беременность прочла книги Никитиных и ещё Акин " 9 месяцев и вся жизнь". Как мне тогда захотелось рожать дома, но мы с мужем не решились...Тогда мы жили в Сочи. Там есть роддом,который официально поддерживает естественные роды. Мы с мужем решили рожать там. Присутствие мужа на родах оказалось нам не по карману. Я шла рожать одна. Мне сразу почти приказали делать стимуляцию. Чего мне стоило отказаться..Были угрозы, другие роженицы,смотрели как на ненормальную. Все это во время схваток...Это я отстояла,дальше,что касается пуповины и приклкдывания к груди было невозможно, так как не было уже сил, а врачи крутили у виска и говорили,что у нас так не принято...Слава Богу я родила здоровую девочку и по рассказам-других отдавших в этом роддоме,я поняла,что у меня были самые лучшие роды..После мы с мужем решили следующего ребенка рожать дома) И вот я снова беременна. Сейчас мы живем в Курске. Связей нет. А хочется найти человека,который поможет подготовиться и морально настроиться.В роддом я не хочу.Тем более по отзывам тут ещё "лучше" чем в Сочи. Я уже рассматриваю вариант приезда в Москву перед родами...Вообщем, не знаю, как быть. Может,что подскажете?
ОлесяК.

Сообщение Анна Никитина » 13 ноя 2014, 23:27

ОлесяК. писал(а):Хотела становится на учет и делать УЗИ ближе к 30 неделе. Но сомнения немного терзают А вдруг что не так. В прошлую беременность на втором УЗИ ставили плацентарную недостаточность и я ходила на капельницы. Но чувствовала себя хорошо, никаких болей не было, поэтому в этот раз переживаю. Что бы вы посоветовали?

Олеся, срок 14 недель - уже такой, что можно говорить об этом Ожидании и другим :) . (обычно советую женщинам до 12-13 недель пожить с этой Тайной "наедине" и не торопиться сдавать анализы и проч.). "ВДРУГ что не так" на этом сроке практически исключено. "Плацентарная недостаточность" - очень условный диагноз. А чтоб этой недостаточности не было, нужна хорошая работа сосудов, а она происходит лучше всего тогда, когда делаем КОНТРАСТНЫЕ процедуры: пробежка минут 10-15 или быстрая ходьба + полежать в ванне с теплой водой часок; баня (парилка) + обливание холодной водой; или после приятной тёплой ванны (лучше с солью - 1 кг на ванну) - тоже обливание холодной водой (чем холоднее, тем лучше) или холодный душ не более 1 минуты. И т.д. и т.п.: НАГРУЗКА + ОТДЫХ (сокращение сосудов + общее расслабление). Это очень хорошо и для малыша (для его питания и снабжения кислородом), и это же - отличная подготовка к родам.
Сейчас можешь ориентироваться на СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ, а скоро и малыш будет о себе заявлять более ощутимо :) - когда прибавятся шевеления. А еще напиши мне на почту - я тебе тел. акушерок в Воронеже скину :) .
Анна Никитина

Пред.След.

Вернуться в Ожидание малыша