Я беременна!!!

Re: Я беременна!!!

Сообщение ОлесяК. » 13 ноя 2014, 23:36

Большое спасибо за ответ! Подскажите,как правильно ходить в баню? Сколько времени там находиться и сколько раз можно заходить?
ОлесяК.

Сообщение Анна Никитина » 19 ноя 2014, 15:37

Олеся! Ориентируйся только на своё самочувствие! Столько быть в бане и столько заходить в парилку и обратно, сколько ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ :)
Анна Никитина

Сообщение Дания » 23 дек 2014, 15:15

Я бы тоже не хотела, чтобы беременность вел врач из ЖК или платной клиники. При первой беременности я так сильно была разочарована врачом из ЖК, что перестала к ней ходить после получения родового сертификата. Мне было очень страшно, ведь это самый ответственный момент и, в итоге, не удержалась на 38 неделе сходила к платному врачу. Она мне сказала, что на этом сроке нужно повторно сдать все анализы, что без них не возьмут в роддом. Я от страха все сдала, потом выяснилось, что это все было не нужно, что врачам просто выгодно назначить побольше анализов. И к тому же у них политика такая, что какую-то часть результатов анализов они делают заведомо ложными, чтобы люди их пересдали. В итоге мочу мне сказали пересдать, я постаралась не нервничать и пересдать, чтобы самой спокойнее было. Все оказалось в норме. Потом пришел результат мазка, я увидела его и чуть не родила от страху. Наревелась вдоволь, ребенок весь изтолкался. Врачиха ушла в отпуск, меня принял другой врач, кандидат наук. Он сказал, что таких результатов анализов в природе быть не может, даже и пересдавать не надо. Сказал, что та врачиха была некомпетентна и он не знает, как она взяла этот анализ, что он таким получился. Но этот кандидат наук сказал, что мне нужно на 38 неделе в роддом и на стимуляцию, хотя все было хорошо. Просто, говорит, что в Европе сейчас все так рожают, 2 часа и дело готово, а чем Россия хуже, зачем мучиться и ждать еще 2 недели. Я была в шоке, не пошла больше ни к каким врачам, ни к платным, ни к бесплатным, терпеливо ждала, когда начнутся схватки, они начались только в 41 неделю. Все прошло хорошо и быстро без всякой анестезии, и роддом попался хороший. В общем, думаю, о второй беременности, но жутко боюсь теперь врачей и платных, и бесплатных.
Дания

Сообщение AnnaRa » 04 янв 2015, 21:30

Дания писал(а): терпеливо ждала, когда начнутся схватки, они начались только в 41 неделю.

У меня все трое деток родились в 41 неделю )) Хотя умные медики уверяли, что с каждыми родами это должно происходить все скорее.

Анна, прошу Вашего мнения!
Жду 4го малыша, 9 недель, и удивляюсь противной тошноте. Вроде и токсикозом не назовешь, т.к. слабости и рвоты нет, но большая проблема придумать , что бы выпить или съесть, чтоб не мутило. Я чего удивляюсь-то: в те беременности такого не было же! 1ю совсем не замечала, во 2ю и 3ю мутило чуть-чуть, но далеко не так, как сейчас. Что это со мной - зашлаковалась, что ли, к 31 году? :( И вообще, токсикоз - это хорошо или плохо?
AnnaRa

Сообщение Анна Никитина » 09 янв 2015, 12:36

AnnaRa писал(а):Жду 4го малыша, 9 недель, и удивляюсь противной тошноте.

AnnaRa писал(а):Что это со мной - зашлаковалась, что ли, к 31 году? И вообще, токсикоз - это хорошо или плохо?

Илья Аркадьевич Аршавский считал, что ранний токсикоз - это ХОРОШО. И очень распространено мнение, что это "очистка организма". Еще есть предположение, что таким образом мама "корректирует программу, заложенную папой". На мой взгляд, ранний токсикоз (тошнота, неприятие пищи) - это и то, и то, и то... - и это неплохо. Неприятно - да, но неплохо.
Каждый малыш - неповторимый, не похожий на другого, поэтому каждая беременность тоже совсем другая ))). И каждый малыш вынуждает нас по-новому смотреть на Мир, искать какие-то новые пути, принимать новые решения... Как сказала одна замечательная акушерка: "Каждая моя дочь (а у нее их пятеро) - это новая ступень моего развития...". А наша мама называла нас, своих детей, "мои 7 университетов" ))).
Очень рада, что Ваша семья ждёт четвёртого - у меня к ЧЕТВЁРТЫМ детям - отношение особое, потому что я и сама - четвёртая ))). Как говорила та же акушерка: идеально-оптимально для обычной семьи - ТРОЕ детей, а если четвёртый - это уже новый виток в Семье :D
Анна Никитина

Сообщение AnnaRa » 09 янв 2015, 16:24

Анна, большое спасибо за теплый и ободряющий ответ! )))
Про "новый виток" - это точно :D
AnnaRa

Пред.

Вернуться в Ожидание малыша