Прежде, чем стать родителями...

Прежде, чем стать родителями...

Сообщение Age » 10 фев 2012, 17:03

Прежде, чем завести ребенка:

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать.Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько существ. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская их всех из видимости. Платите за все, что существа съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у
них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз!
Всему свое время.

Re: Прежде, чем стать родителями...

Сообщение Silina » 11 фев 2012, 11:26

Согласна)))))) :mrgreen:
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Анна Никитина » 11 фев 2012, 11:29

А мне понравился только последний абзац и последняя фраза :)
Остальное - слишком примитивно, и после третьего абзаца надоедает читать... Вроде бы смеяться надо, а улыбнулась только на последнем абзаце...
Явно это не Ваше сочинение, Age - нет той тонкости, глубины и выдержанности примеров, характерных для Вас :)
Думаю, что если бы ИДЕЮ этого произведения по-другому преподнести, могло бы быть что-то более интересное. Видимо, нам всем вместе и надо это сделать :) . Потому как ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ чему-то надо научиться. Вот только ЧЕМУ ?
Анна Никитина

Сообщение Age » 13 фев 2012, 11:50

А все это как раз ради последнего абзаца!
Анна, вы меня перехваливаете, могу ведь и зазнаться)))))))
Всему свое время.

Сообщение Евгения И » 08 ноя 2012, 10:30

Здравствуйте!!! Всем участникам форума большое спасибо за ваш опыт!
Я готовлюсь к беременности, и сейчас мне назначили приём витаминов "Витрум пренатал". Кто принимал эти витамины, может другие, поделитесь своими знаниями о препаратах такого вида,пожалуйста! Т.е мне нужны отзывы о витаминах.Хотя,понимаю, что у каждой женщины индивидуальный организм и подход к напитыванию оного, но есть и очень ценный опыт, которым мы можем друг с другом делиться. ;)
От улыбки станет всем светлей!:))
Евгения И

Сообщение Lena Egorova » 05 фев 2013, 02:03

Евгения И писал(а): ... "Витрум пренатал". Кто принимал эти витамины...

Я принимала их всю беременность, ничего особенного со мной не случилось (ни лучше, ни хуже). НО, тогда я больше верила врачам, чем сейчас :) Очень отрицательно отношусь к таблеткам, свечам и пр.химикатам, однако, не уверенна, как правильнее быть современному человеку, при нынешней экологии, гмо продуктах и т.п. :?
Lena Egorova

Сообщение Анна Никитина » 05 фев 2013, 14:17

Евгения И писал(а):мне назначили приём витаминов "Витрум пренатал"

О-о... Назначают и другие "витаминчики", и различные препараты железа... Я ничего не могу конкретно сказать именно о "Витрум прентал" - просто я к любой "химии" отношусь с большой осторожностью. Тем более, что в Природе каждом фрукт и овощ - это уникальнейший поливитамин. И в этом отношении лучше прислушаться к собственным вкусовым ощущениям и "шестым желаниям" - есть те фрукты, которые хочется... Сейчас интересно направление "зеленых коктейлей" (можно найти в Инете) - мне это куда больше нравится, чем аптечные варианты витаминов.
Знаю, что некоторые акушеры-гинекологи (например, Татьяна Алексеевна Малышева) тоже предлагают исключать всё искусственное (лекарства, витамины), т.к. считают, что это может только ухудшить состояние женщины, а не наоборот, и что в Природе всегда есть намного лучшая замена им.
О препаратах железа я уже говорила на другом форуме - они очень редко бывают оправданы. А если и есть проблема недостатка железа, то его вполне можно поправить диетой
Анна Никитина

Сообщение Оксана Юрьевна » 18 май 2013, 13:01

Моей дочери 23 года. Когда я была беременная ею,купила книгу Никитина. Она стала для меня "библией" в воспитании ребенка,который к моему счастью никогда не болел! Спасибо огромное вашей семье,что делитесь очень полезной информацией!.Теоретически я скоро могу стать бабушкой. Вспомнила о книге,которую давно отдала сотруднице.Зашла в инет в поисках новой и о чудо! Есть и сайт и форум и книги!!!! Спасибо огромпое за ваш семейный труд! Хочу сказать тем,кто только знакомится с информацией от Никитиных: оно того стоит! Поверьте,у моей дочки была самая тоненькая медицинская карточка,в которой были отмечены только запланированные прививки и консультации!
Оксана Юрьевна

Сообщение Анна Никитина » 18 май 2013, 15:51

Дорогая Оксана Юрьевна!
Я очень рада, что теперь всё больше людей моего возраста ЗА тот ПУТЬ, который называют по-разному: "природосообразная педагогика", "естественное воспитание", "экологическое воспитание", "воспитание по Никитиным"... - не так важно название, как его СУТЬ. Идут таким путём многие и - уверена - будут присоединяться ещё и ещё... В этом мы - дети и внуки Никитиных - ничем не отличаемся от других семейных людей - ищущих и любящих наших (и других!) детишек :D (ну только если в том, что нам повезло с родителями больше других :oops: ) Другое дело - наши родители БП и ЛА: им, кроме прохождения этого интереснейшего пути ЖИЗНИ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, удалось ещё и эту самую СУТЬ во многом ухватить и выразить в словах (в книгах!)...
Спасибо за добрые слова и верю в Ваше скорейшее семейное повышение до должности БАБУШКИ :) - удивительно благодарная и захватывающе интересная "должность" (ещё лучше, чем быть мамой!) ! :D Скажу Вам "по секрету", что у моей внучки (а ей 3,5 года) вообще нет медицинской карточки - нет повода, чтобы идти в поликлинику... ;)
Анна Никитина

Сообщение Yoyoyoy » 27 мар 2016, 16:22

Анна Никитина, скажите пожалуйста, а после родов мама сколько с малышом должна находиться? То есть мама всё время должна быть с малышом, на сколько ей можно отлучаться от малыша? И в последующий период до 1 года как часто необходимо бывать с ребёнком? (есть ли определённый временной оптимальный вариант (как быть если например надо в ванную или туалет, а дитятко плачет?))
Yoyoyoy

След.

Вернуться в Ожидание малыша