Прежде, чем стать родителями...

Re: Прежде, чем стать родителями...

Сообщение Анна Никитина » 29 мар 2016, 23:00

Yoyoyoy писал(а):а после родов мама сколько с малышом должна находиться? То есть мама всё время должна быть с малышом, на сколько ей можно отлучаться от малыша? И в последующий период до 1 года как часто необходимо бывать с ребёнком? (есть ли определённый временной оптимальный вариант (как быть если например надо в ванную или туалет, а дитятко плачет?))

Дорогие мои, знаю, что мамочки иногда и в туалет вместе с малышом ходят :) , но это редко бывает нужно. Если мама сама спокойна, то и малыш легко "отпускает" маму, особенно для всяких ХОРОШИХ дел :) (допустим, телевизор смотреть малыш не отпустит, а приготовить папе ужин - даст))).
Думаю, что НИКТО, кроме самой мамы, не определит, СКОЛЬКО с малышом ей надо быть ))). Малыш отлично чувствует состояние мамы на расстоянии. Если мама СПОКОЙНО уходит, оставляя малыша с папой или бабушкой (мама ДОВЕРЯЕТ малыша им), то и малыш будет СПОКОЕН с ними. Если мама СПОКОЙНО кладёт малыша (покормленного, "пописанного", отрыгнувшего воздух...) в люльку, а сама рядом с ним начинает гладить бельё или готовить обед, ласково разговаривая с малышом, то малыш (с первых же дней жизни!) СПОКОЙНО и с радостью лежит, болтает ручками-ножками и слушает маму ... Больше ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ и самому МАЛЫШУ :P
Анна Никитина

Пред.

Вернуться в Ожидание малыша