Кофе во время беременности

Кофе во время беременности

Сообщение Юля Зюляева » 29 дек 2014, 17:52

Здравствуйте!
Мне 34 года, 12 недель беременности.
У меня вопрос по поводу кофе. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кофе во время беременности? Я пью 1 чашечку натурального кофе в день, без сахара и без молока.
В различных источниках совершенно разные мнения по этому поводу.
Спасибо,
Юля
Юля Зюляева

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Ducky6 » 09 фев 2015, 01:53

В приложении на телефоне, - категорически запрещают пить кофе в любом виде :).
У подруги давление, - врач посоветовала ей 2 чашки в день.
Я слышала, что если уж пить кофе, - то только натуральный, не баночный.
Я позволяю себе его 1 раз в неделю (месяц), слабой крепости +(мороженное+молоко).
Впрочем чаем тоже не советуют злоупотреблять. Везде кофеин.
Ещё заметила, что чувствую себя отлично, только когда пью воду с лимончиком.
Стоит попить кофе или чай, - сразу где-нибудь потянет, или подтошнит...
В любом случае решать Вам.
ИзображениеИзображение
Ducky6

Сообщение Анна Никитина » 18 мар 2015, 10:01

Юля Зюляева писал(а):Мне 34 года, 12 недель беременности.
У меня вопрос по поводу кофе. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кофе во время беременности? Я пью 1 чашечку натурального кофе в день, без сахара и без молока.

Юля, я тоже слышала разное мнение по поводу кофе. На мой взгляд, каждой женщине лучше всего САМОЙ ПОЧУВСТВОВАТЬ: надо это именно ВАМ или не надо. Думаю, если это привычная для Вас еда (питьё :) ) - и это Вас не задевает само по себе, можно и продолжать пить "1 чашечку натурального кофе в день, без сахара и без молока". Но если Вы начинаете переживать за это, нервничаете, когда наливаете себе кофе, то, может быть, стоит понемногу уменьшать количество кофе или его крепость. Что Вам сердце подскажет ! :)
Анна Никитина

Сообщение AnnaRa » 20 мар 2015, 13:26

Я для себя изобрела "беременный кофе" :) : пол-чайной ложки натурального кофе на большую чашку + ложка меда. Типа, не сильно вредно, и даже немного полезно ;) Раз в день пью.
А в прошлые берем-ти пила под настроение и баночный кофе, и 3-в-1 из пакетиков... Потакала своим желаниям, короче. С детишками все нормально. Если это и было вредно, то не критично. Но чувство вины было :?
AnnaRa

Вернуться в Ожидание малыша