беременность и кольпит

беременность и кольпит

Сообщение Вероника » 16 июн 2015, 10:50

Здравствуйте! У меня третья беременность (12 нед), в мазке из влагалища повышены лейкоциты (14-16), врач ставит кольпит, назначил свечи гексикон. Еще до этого выяснилось, что есть эрозия шейки матки. До беременности беспокоили периодически зуд и небольшие выделения, но лечения не проводила, да и беременность незапланированная. Кто сталкивался с такой ситуацией, как лечились? Лекарства применять не хочется. Но боюсь последствий.
Вероника

Re: беременность и кольпит

Сообщение Дания » 16 июн 2015, 12:14

Здравствуйте! Я не знаю, что такое кольпит и чем он опасен. Но случай с гексиконом у меня был, поэтому хочу предупредить всех на всякий случай. Мне перед родами прислали ошибочный анализ на микрофлору на 38 неделе, там было сильно повышенное содержание лейкоцитов, хотя я себя чувствовала абсолютно хорошо. Мне выписали гексикон в свечках. Я по глупости, не прочитав никаких отзывов, поставила свечку. Потом начался такой страшный зуд, что хоть на стенку лезь, не знала, как тол ко избавиться от этой свечки. Все опухло, покраснело. Я еле пережила эту ночь, потом прочитала на форумах, что у многих такая реакция. А потом еще и анализ ошибочным оказался. Не знаю, на сколько серьезен этот кольпит, но попробуйте для начала анализ пересдать, а в это время подмываться ромашкой и пить ее можно тоже. Очень часто бывают ошибки, а если уж ставить свечки, то другие, хотя реакция такая не у всех.
Дания

Re: беременность и кольпит

Сообщение AnnaRa » 24 окт 2015, 13:27

Кольпит - фигня. У меня его диагностировали в 1ю Б, прописали что-то, но не лечила, и он бесследно пропал сам, если вообще был (я его не замечала). В последующие Б его уже у меня не находили.
AnnaRa

Вернуться в Ожидание малыша