Позднее вставание на учет в ЖК

Позднее вставание на учет в ЖК

Сообщение Дания » 31 июл 2015, 16:06

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой максимально поздний срок для вставание на учет в ЖК? Чтобы успеть сдать необходимые анализы и получить обменную карту и родовой сертификат. Какие могут быть проблемы с поздним вставанием на учет? Какие вообще анализы действительно нужны при поступлении в роддом, а какие можно не сдавать? Всех ли специалистов обязательно пройти?
Дания

Re: Позднее вставание на учет в ЖК

Сообщение Naden'ka » 01 авг 2015, 00:02

Я много перелопатила информации по этому поводу. В законодательстве нет обязательной даты постановки на учет, главное (если собираетесь рожать не с "бомжами" как пугают врачи) успеть сдать анализы один раз: обязательно на вич и гепатит, возможно краснуху. Хотя за один забор крови можете заодно и общий биохимический анализ сделать. В остальном это будет чревато только оханьем врачей (не поставить на учет не имеют права), ну и моральным прессингом от них же))
Не выдать сертификат не имеют права, просто при поздней постановке на учет (менее чем за 3 месяца до родов) врач ЖК не получит за вас деньги по этому сертификату (первый талон не заполняется). Поэтому они и запугивают и настаивают на постоянных посещениях.
Вот, как-то так.
Сама я стала на учет в 29 недель, но мне был нужен больничный. Так бы пришла, наверно, ещё позже))
Naden'ka

Сообщение Дания » 01 авг 2015, 16:11

Спасибо большое! 29 недель - как раз самое время, чтобы декретный выписали! А в самом роддоме, интересно, не заставят делать УЗИ? Чтобы положение плода или обвитие пуповиной посмотреть. Можно это узнать без УЗИ?
Дания

Сообщение Naden'ka » 02 авг 2015, 23:26

С первой дочей, когда я приехала рожать,моя акушерка (я договаривалась) сказала, что мне уже узи не нужно. Положение она прекрасно определила руками, а про пуповину не знаю.. Могу, конечно, ошибаться, но кажется попдалась информация, что замотаться могут в любой момент и узи здесь не помощник: сейчас сделали - всё хорошо, а ребенок через минуту после этого и замотался; и наоборот соответственно. Как-то так, если не ошибаюсь.
Naden'ka

Сообщение Дания » 04 авг 2015, 08:27

Спасибо! Мне в первые роды тоже не делали УЗИ в роддоме, но в карте были данные из предыдущих УЗИ. А женщина со мной рожала, у нее как-то действительно неожиданно в ходе родов обнаружили обвитие пуповиной и сделали кесарево. Наверно, надо договариваться с врачом или акушеркой, а с кем лучше? Как угадать со сменой, ведь в день родов там может оказаться другой врач?
Дания

Сообщение Антония » 09 авг 2015, 23:17

У меня самой было 3х кратное обвитие пуповины вокруг шеи и мама родила меня прекрасно. Все индивидуально. УЗИ вряд ли поможет, разве что констатируют факт обвития.
Антония

Вернуться в Ожидание малыша