Болезни во время беременности

Болезни во время беременности

Сообщение Фиалка » 21 сен 2015, 20:06

Добрый день! Хотелось бы задать Анне вопрос. Хотим с мужем третьего ребенка, во время овуляции и перед ней активно старались :) Вероятность зачатия достаточно высока! Но я заболела через неделю после зачатия, температура 37,3 и насморк, может ли это чем угрожать малышу? И вообще любые болезни на начальном сроке сильно опасны?
И еще как Вы относитесь , если врач при небольшом тонусе назначает свечи папаверин? Стоит ли их использовать? Или лучше никакие лекарства не применять вообще для сохранения плода?
Фиалка

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Дания » 22 сен 2015, 16:51

Одна моя подруга говорит, что небольшая простуда через неделю после зачатия является одним из первых признаков беременности. Если у нее такое случалось, то она была почти уверена, что забеременела еще да проведения теста на беременность. У меня такого не было, но температура 37,1 в первую беременность была в течение всего третьего месяца, врач говорила, что сама по себе беременность иногда сопровождается такой температурой, и это не является признаком болезни. Вообще, вроде до 38 температура не опасна для плода. От тонуса, если нет болей в животе, лучше ничего не пить по моему мнению.
Дания

Сообщение Фиалка » 22 сен 2015, 22:21

Дания, спасибо большое за ответ!!! Посмотрим, что будет означать моя простуда :D Осталось пару недель и можно делать тест ;)
Фиалка

Сообщение somebody » 23 сен 2015, 02:02

Фиалка, если очень хочется узнать побыстрее и поточнее - сдайте на анализ кровь из вены: он очень точно покажет результат уже через несколько часов после зачатия, причём этот тест даже укажет на внематочную беременность, если она имеет место. Сама делала - всё работает!
somebody

Сообщение Фиалка » 24 сен 2015, 14:59

А мне не помог два года назад , сдала кровь из вены, показал, что не беременна, в итоге поехали с мужем на самолете в другую страну на пару дней, беременная бы не полетела точно! Приехали, и я зачем -то тест сделала, и он показал, что беременная :)

Может конечно Бог решил дать возможность съездить в другую страну, потому что потом бы точно туда не слетали бы!
Фиалка

Сообщение Naden'ka » 25 сен 2015, 12:46

Знаете, во вторую беременность я очень интересовалась тонусом матки (хотя у меня и не было симптомов - так гормональный интерес, наверно)))
Так вот, что интересно: в мировой практике тонусом матки считается состояние, когда во время родов матка слишком активна!. (Возможно понятие не точное, но отображает смысл). А то, что у нас называют тонусом, является спазмами, которые вызваны какими-либо процессами в организме. На западе только некоторые из процессов считают необходимым лечить. А у нас за "тонусом" прячут несостоятельность и незнание физиологии, что ли?. А доктор Р. Мендельсон вообще считает, что матка в тонусе - призрак сильной и здоровой женщины.
Naden'ka

Сообщение somebody » 25 сен 2015, 23:29

У меня этот тонус всю первую беременность был практически постоянно. Из-за этого почти всё время проводила на диване в горизонтальном положении: так было спокойнее. Врачи говорили, что длительный тонус матки вызывает гипоксию (т.е. кислородное голодание) у плода, в результате чего последний может слишком сильно толкаться в животе и иметь потом повышенную нервную возбудимость. Ребёнок в итоге родился досрочно (8 мес., т.к. очередной тонус плавно перетёк в роды) и с очень высокой степенью "нервности". Мне первое время приходилось с ним невероятно трудно: очень мало спал, безумно много кричал. Сейчас, конечно, всё скомпенсировалось, но повышенная чувствительность нервной системы ко всему: прикосновениям, звукам, запахам, вкусу и др., видимо, так и останется... Единственный "плюс", пожалуй - это высоченный интеллект (видимо, все процессы быстро протекают, и мыслительные в том числе).

ПС: однако если бы можно было обойтись без этого тонуса, я бы, наверно, предпочла обойтись... Если бы умела ))
somebody

Сообщение Оля » 10 дек 2015, 11:25

Здравствуйте. Мне 28, первая беременность, сейчас второй триместр. Очень рады с мужем и всей семьёй, что ждем ребенка. Вцелом чувствую себя весьма неплохо, токсикоза в первом триместре не было.
На днях попалась книга с этого сайта "Детство без болезней" - очень понравилась, очень интересно. Я под впечатлением, думаю рекомендовать её прочесть всем подругам, будущим бабушкам и мужу. И, думаю, почерпну еще много интересного и полезного для себя тут. Это из приятного)
Но есть одна весьма деликатная проблемка.
=<
Пару недель назад делала анализ кала, и в общем там цисты лямблий. Переживаю. Гинеколог, там где я встала на учет, прокомментировала "ничего не знаю, мы такое не лечим", что делать мне не ясно. Почитала конечно что пишут в интернетах, но ясности все равно нет. Вроде как если лечат то либо как раз сейчас, либо после родов, но насколько это вредно для будущего ребенка и что собственно вреднее: сами эти бяки или их лечение, и как я буду это лечить после, если мне надо будет кормить ребенка я тоже не поняла. Пока решила для себя, что вроде как особая диета без сладкого мучного, способствует снижению количества заразы, но как при этом не обделить растущего во мне малыша тем что ему нужно...
Буду весьма благодарна за комментарий, совет в волнующем меня сейчас вопросе.
Оля

Сообщение Дания » 10 дек 2015, 12:23

Может быть попробовать гомеопатию, только лучше сходить к специалисту, не заниматься самолечением. Специалист наверняка сможет помочь. Ну по крайней мере это безвредно.
Дания

Сообщение Дания » 10 дек 2015, 12:26

У меня вопрос по поводу ветрянки. Сейчас дочь должна пойти в детский сад, а у них там карантин по ветрянке, но ходить можно. Я не думаю, что для ребенка ветрянка опасна, но не знаю, может ли она быть опасна при беременности. Я в детстве переболела. Есть ли шанс во время беременности повторно заболеть? и на сколько это опасно?
Дания

Вернуться в Ожидание малыша