Просто тема

Просто тема

Сообщение weresan » 18 мар 2012, 21:49

Всем привет
недавно наткнулся на этот сайт http://www.koob.ru/mama/
очень интересная подборка книг, на мой взгляд
может кому пригодится
сейчас читаю Жан Ледлофф - "Как вырастить ребенка счастливым"
книжка, как мне кажется, стоящая
показывает другую грань(хорошую) роли интеллекта, логики
короче, может быть, кто-нибудь что-либо захочет прочитать, и потом поделиться своими мыслями, идеями, или просто отсеять ненужное, чтоб другие не тратили время
спасибо, удачи)
weresan

Re: Просто тема

Сообщение Анна Мокшева » 19 мар 2012, 15:07

Weresan, спасибо! Хорошая ссылка :)
Со своей стороны могу сказать, что читала книгу Анны Говальды "35 Кило Надежды" :) - очень милая, добрая книга - возникает ощущение, что пишет ребенок.. А нам - родителям - иногда очень не хватает умения посмотреть на ситуацию глазами ребенка.
Хорошая книжка :) Рекомендую!
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Анна Никитина » 20 мар 2012, 15:50

По-моему, СЛИШКОМ много книг... КАК среди стольких незнакомых найти нужные?! )))
Но хорошие - есть ! ))) Жан Ледлофф, Мишель Оден, Януш Корчак, Аршавский, ... даже Никитины ! )))
Анна Никитина

Сообщение ТатьянаSH » 23 мар 2012, 00:07

Книг много, но стоит ли читать все?.. Мои отзывы такие, Гиппенрейтер, Ледлофф, Дик-Рид, Серзы, Некрасовы, Корчак, Лупан, Доман, Оден, Трейси, Никитины - стоит почитать, остальное нужно перебирать тщательно, потому, что кроме книг и знаний должна быть интуиция родителей, которая и поможет воспитать счастливого ребенка. А вот многие книги по родительству вызывают больше чувство вины, чем приносят пользы.
ТатьянаSH

Сообщение Анна Никитина » 23 мар 2012, 19:16

Вот это уже интереснее! Спасибо, ТатьянаSH ! Уже захотелось почитать тех, кого еще не знаю - Гиппенрейтер иТрейси !
Анна Никитина

Вернуться в Ожидание малыша