угроза преждевременных родов

угроза преждевременных родов

Сообщение Sigel » 12 июн 2012, 15:41

Доброго времени суток! У меня возникла следующая проблема, я очень надеюсь, что вы поможете мне досконально разобраться в ее сути. У меня срок беременности 27-28 недель, неожиданно ночью начались розовые выделения, но не обильные и непродолжительные, при этом никаких болевых ощущений. Утром я, покормив старшего сына, поехала в больницу узнать в чем дело ( к этому времени все выделения прекратились). В больнице меня отругали, поставили угрозу преждевременных родов,положили на стационар и направили на узи. В ходе узи было обнаружено краевое прикрепление плаценты с частичным перекрытием внутреннего зева, мне сказали что это очень опасно, что в случае чего, вопрос даже может стоять о сохранении жизни матери (т.е. меня). Мне назначили магнезию, папаверин и еще пару уколов. Врач говорит, что рожать будут с помощью кесарева, если доношу. Но я хочу сказать, что чувствую себя абсолютно хорошо, все анализы в норме. Может есть какие нибудь способы поднять немного плаценту и постараться родить естественным путем? Насколько стоит прислушиваться к пугающим диагнозам врачей? Да, и еще сегодня на узи плода у меня обнаружили узелок на матке 3,2 мм. Ничего по этому поводу не рассказали, чем это может быть чревато? Заранее спасибо.
Sigel

Re: угроза преждевременных родов

Сообщение Анна Мокшева » 13 июн 2012, 22:01

Здравствуйте, Sigel!
Анна Борисовна (наш семейный специалист :) очень постарается Вам завтра ответить (сейчас она в отъезде, и доступ в интернет у нее очень ограничен :(
Со своей стороны могу только посоветовать очень хорошего акушера-гинеколога (если Вы живете в Москве или Подмосковье). Если это актуально, пишите в личку!
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Sigel » 14 июн 2012, 20:01

Здравствуйте,Анна Мокшева! Спасибо за информацию, а то каждый день жду ответа. я живу в Белоруссии и в нашем городе выбор акушеров довольно ограничен.
Sigel

Сообщение Анна Никитина » 14 июн 2012, 23:35

Sigel !
Тороплюсь сказать Вам, что знаю. Краевое прикрепление плаценты с частичным перекрытием зева - это, действительно, не очень хорошо, но плацента умеет сама двигаться и может сама подняться и отодвинуться от зева. Вам самой надо не очень много лежать, обязательно ходить, но без перенапряжения, с радостью! А прежде всего Вам надо хорошенько отдохнуть, выспаться (на ночь хорошо выпивать стакан тёплой воды с ложечкой мёда) и... спокойно "поговорить" с малышом и плацентой. Важно, чтобы и папа погладил животик и тоже "сказал" малышу, что всё хорошо, что вы его очень ждёте... Срок уже не маленький: если до этого беременность протекала хорошо, Вы не болели, лекарств не принимали, то и сейчас всё должно наладиться.
В крайнем случае, уже ближе к родам (после 36-38-й недели) сделайте еще раз УЗИ, чтобы удостовериться, где плацента, но это УЗИ желательно сделать у хорошего специалиста.
Но вообще-то, на расстоянии и в двух словах советовать что-то трудно. Я обещаю Вам посоветоваться с одним из лучших врачей-гинекологов по Вашему вопросу, но видимо, лучше нам с Вами общаться по электронной почте. И хорошо бы Вам найти опытную добрую акушерку или врача-гинеколога у себя в Белоруси.
А "узелок" на матке в 3 мм - не страшно, даже не думайте об этом.
Анна Никитина

Сообщение Sigel » 15 июн 2012, 13:52

Спасибо большое за ваши слова и поддержку! Я и сама себя лучше чувствую после прогулок по свежему воздуху, не смотря на указания врачей с их постельным режимом. Мысленно я уверена, что у нас все будет хорошо. С акушерками у нас конечно проблема - 2 роддома на весь город, естественно мнениями обмениваемся, но вот отзывов положительных очень мало... Будет возможность - попробую узнать про акушерок в Минске. Мой почтовый адрес для связи Ganjalen@yahoo.com Еще раз большое спасибо за ваше внимание.
Sigel

Сообщение Наталья Тимофеева » 20 мар 2013, 03:59

У меня был опыт в 3-ю беременность, когда врач с большими глазами (кстати, замечательная врач, я её очень люблю) пророчила мне 100-процентные преждевременные роды. Отправила на сохранение в роддом, где заимаются недоношенными детками. Но меня туда не взяли - другой врач сказал, что всё в норме. В итоге дочка родилась даже на несколько дней позже срока. По весу чуть крупнее первых деток, и была более физически развита.
Наталья Тимофеева

Вернуться в Ожидание малыша